Воскресенье, 21.10.2018, 19:31

«Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз»

Статья 1 Закона РФ "О безопасности»

Приоритетным направлением государственной политики в области образования является проблема безопасности детей в детских садах.

Безопасность в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждений "Детский сад № 133 "Почемучка" города Чебоксары Чувашской Республики состоит из антитеррористических, противопожарных и экологических аспектов сохранения жизни и здоровья воспитанников, сотрудников от возможных чрезвычайных ситуаций.

Д.А. Медведев в послании Федеральному собранию констатировал:
«…Всё, что мы делаем, мы делаем для тех, кого любим сильнее всего – для наших детей».

Факторы безопасности детей в детских учебных заведениях интересуют как педагогов, так и родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Итак, безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками детского учебного заведения, а задача родителей знать и проконтролировать выполнение базовых требований техники безопасности в том учебном заведении, в которое они собираются отдать или уже отдали ребенка. У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он может контролировать и повышать безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения. При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности. Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев? Родителям следует обратить внимание, ведется ли в выбранном детском саду следующая работа.

План мероприятий проводимых в рамках Недели безопасности по МБДОУ «Детский сад № 133» г. Чебоксары с 24 по 28 сентября 2018 г.

Презентация по безопасности МБДОУ «Детский сад № 133» г. Чебоксары

1) Прилегающая территория.

Администрация детского сада в целях создания безопасных условий пребывания детей следит за состоянием:

- асфальтового покрытия перед входом на территорию ДОУ

- земельных насаждений за территорией ДОУ на расстоянии от ограждения 5 метров

- наличие и состояние дорожных знаков- отсутствуют

2) Благоустройство территории ДОУ .

На территории детского сада созданы безопасные условия для развития детей:

- оборудованы спортивные и игровые площадки

- установлено 4 камер наружнего видеонаблюдения

- производится ежедневная уборка территории и регулярный покос травы

- состояние асфальтового покрытия – удовлетворительное

- созданы клумбы

- уличное освящение территории учреждения организовано на 7 столбах находящихся на балансе города

- отмостки здания и находящиеся на территории детского сада пожарные гидранты поддерживаются в удовлетворительном состоянии.

Безопасность на водных объектах

Презентацию о соблюдении мер электробезопасности

Как защитить ребенка от падения из окна