Вторник, 04.08.2020, 17:38

Рациональное питание детей дошкольного возраста - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды.
Дети при 12- часовом пребывании получают четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник), которое обеспечивает их суточную потребность в пищевых веществах и энергии на 100%.
Организация горячего питания предполагает обязательное использование в каждый прием горячих блюд и кулинарных изделий, в том числе первых блюд и горячих напитков. Основой организации рационального питания детей в ДОУ является соблюдение рекомендуемых продуктовых наборов, а также разработанных на их основе типовых рационов питания (примерного меню) В рацион питания детей включаются все основные продукты, объемов порций для детей разного возраста.

В ДОУ осуществляются действенные меры по обеспечению воспитанников качественным питанием. Снабжение нашего учреждения продуктами питания осуществляется поставщиками, выигравшими муниципальный контракт: ОАО АЛЭИК, ООО Кулинар, ИП Аказеева,ООО Продлайф, ООО Приоритет, ФХ Облесов

Нормативно – правовая документация

Подробная информация об организации питания в дошкольных учреждениях на сайте Управления образования администрации г.Чебоксары

Локальные акты МБДОУ "Детский сад № 133" г. Чебоксары:

- ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания

- ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии

- ПРИКАЗЫ по организации питания

Питание в детском саду: Питание в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии с требованиями САН ПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2013 г. № 26) к составлению меню для организации питания детей разного возраста.

(СанПин изменения от 27.08.2015)

Питание в детском саду: Письмо Роспотребнадзора по Чувашской Республике о рассмотрении примерного 2-х недельного меню

Меню:

Рацион питания для детей с 1 года -3 лет и с 3-7 лет с 12 -часовым пребыванием в ДОУ

Ссылка на баннер управления образования "Организация питания"

Презентация по питанию УО

Презентация по питанию ДОУ

Фильм "Здоровые дети - счастливые родители"

Новости:

Поваренок