Среда, 16.10.2019, 17:20

Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад №133" г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем ДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары.

Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «Детский сад №133» г. Чебоксары:

Заведующий ДОУ- осуществляет общее руководство дошкольным образовательным учреждением.

На основании Устава в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

Коллегиальные органы:

- Общее собрание коллектива

- Педагогический совет ДОУ

-Управляющий совет

Совещательный орган:

-Совет родителей

Филиалов и структурных подразделений нет