Воскресенье, 21.10.2018, 19:38

Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад №133" г. Чебоксары управление его деятельностью осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, на принципах единоначалия и коллегиальности. Руководство деятельностью учреждения осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Учредителем ДОУ является муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики. Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары.

Фактический: проспект Московский, 8, г. Чебоксары.

Управление образования администрации г.Чебоксары осуществляет контроль за деятельностью ДОУ.

Структура МБДОУ «Детский сад №133» г. Чебоксары:

Управляющая система состоит из двух структур:

Первая структура – общественное управление:

Коллегиальные органы:

- Общее собрание коллектива

- Педагогический совет ДОУ

Совещательный орган:

-Совет родителей

Вторая структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОУ.

2 уровень управления – старший воспитатель, завхоз, медицинская сестра. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал).

3 уровень управления – осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.

Филиалов и структурных подразделений нет