Воскресенье, 21.10.2018, 20:15

Приближается один из самых главных и светлых праздников – праздник Святой Пасхи.

Пасха – это праздник семейный, когда дарят друг другу подарки, украшают дом, создавая атмосферу праздника и торжества. Дети обожают этот праздник. И не только потому, что интересен сам процесс окрашивания яиц. Секрет в том, что детей привлекает сама семейная традиция, и Пасху дети ждут с нетерпением. Совместное творчество, сладости, куличи, праздничный стол, игры в детском саду и дома.

А скоротать и лучше раскрыть атмосферу предстоящего торжества ребенку помогут минуты творчества.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится мероприятия, посвященные этому празднику. Педагоги вместе с ребятами знакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисованию на тему «Светлая Пасха!».

Все потрудились на славу. Вот такие прекрасные поделки получились у ребят.