Среда, 16.10.2019, 17:53
Главная » 2014 » Июнь » 11 » 10 июня

Что за прелесть эти сказки!

Каждая есть поэма…

К 215-летию со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина в  детской библиотеке им. Л. Кассиля – филиале № 10 МБУК «Централизованная система детских библиотек» с ребятами из пришкольного лагеря была проведёна  викторина-игра «Мимо острова Буяна, в царство славного Салтана».

Вопросы были посвящены сказкам Пушкина и основным вехам его жизни. Викторина сопровождалась демонстрацией красочной мультимедийной презентации. Дети показали неплохое знание и творчества, и биографии великого поэта, правильно ответив почти на все предложенные вопросы.Прекрасным дополнением к викторине явились мультфильмы «Детство Пушкина» и «Сказка о рыбаке и рыбке».

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «В сказочном царстве Пушкина».

Просмотров: 176 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0