Среда, 16.10.2019, 17:15
Главная » 2014 » Июнь » 18

18 июня в детской библиотеке им. Л. Кассиля –  филиале №10 МБУК «Централизованная система детских библиотек», прошла

В ходе проведения акции наши воспитанники старших групп «Одуванчик», «Золотая рыбка» и «Олененок» смогли познакомиться с книгами о животных, представленными на выставке «Земли моей лицо живое». Дети познакомились  с мини- выставкой  ««Заповедные тропы Чувашии», поучаствовали в познавательном часе «Животный мир Чувашии», в агитсказке «Не оставляй костер в лесу», в фотовикторине «Чей портрет?» и викторине «Переводчик», позволившей вспомнить названия животных на чувашском языке.

В очер ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: mdou133 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

В детской библиотеке им. Л. Кассиля –  филиале №10 МБУК «Централизованная система детских библиотек», прошла культурно-просветительская акция «Познаю родную природу», посвященная животному миру Чувашии и его охране.

Если посмотришь на карту нашей Родины, то в самом центре ее – Чувашия. Наша республика богата лесами, полями и лугами, реками. И на этих просторах рядом с нами живут пернатые, мохнатые, чешуйчатые наши «земляки – животные». Кто же они, и какие они? Как им живется рядом с человеком? Что делает человек для сохранения природных богатств? Ответы на эти вопросы ребята смогли найти в ходе проведения урока экологии «Заповедные тропы Чувашии» и познавательного часа «Животный мир Чувашии».

В ходе проведения акции воспитанники пришкольных лагерей МБОУ «СОШ № 55» и «СОШ № 44», а также постоянные читатели библиотеки смогли познакомиться ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: mdou133 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 176 | Добавил: mdou133 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Культурно-просветительская акция «Познаю родную природу», посвященная животному миру Чувашии и его охране.

Просмотров: 120 | Добавил: mdou133 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)