Среда, 26.06.2019, 06:48
Главная » 2015 » Октябрь » 02

Детский сад - целая эпоха в жизни малыша, большой новый этап, к которому важно подготовиться как ребенку, так и родителям.

Первый раз  в детский сад пришли малыши группы «Солнышко». Двухлетние малыши переступили порог неизвестного им детского сада. Поэтому по утрам расставание с «мамочками и папочками» некоторым детям дается нелегко. Но это временно. Ведь в нашем детском саду ребята получают заботу, поддержку, внимание, помощь со стороны воспитателей, для них всегда найдут интересное и увлекательное занятие. Малыши постепенно будут знакомиться с детским садом, будут учиться ходить парами, взявшись за руки. Перед воспитателями стоит задача: познакомить детей с детским садом, учить ориентироваться в пространстве, воспитывать доброжелательное отношение между детьми. Дети начинают играть друг с другом, проявлять интерес, открывают для себя новы ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: mdou133 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

День музыки в детском саду.

Сегодня в нашем детском саду прошло необыкновенное музыкальное занятие. Музыкальные руководители пригласили детей подготовительных групп, чтобы вместе отметить Международный День Музыки.

В начале занятия прозвучала песня Г. Струве «Музыка». И ребята задумались, где же можно услышать и увидеть музыку?

Музыка, музыка всюду нам слышна

Тронешь струны дождика и звучит она .

Музыка рождается в песенке ручья,

Звонкая чудесная, с нею мы друзья.

С музыкою встретиться мы спешим скорей,

С нею мир станоновится лучше и добрей.

Дети принимали участие в музыкальной викторине и узнали, кто такой композитор, исполнитель, дирижер. Познакомились с музыкальными терминами: нотный стан, скрипичный ключ, ноты. Интересно прошла игра «Составь звукоряд», где ребята  на нотном стане распологали ноты.

Воспитанники подготовительных г ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: mdou133 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)