Вторник, 04.08.2020, 17:25

Детский фонд ООН официально объявил 15 октября Всемирным днем мытья рук, который впервые прошел в 2008 году в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Года санитарии. Через немытые руки в организм человека попадают возбудители таких страшных заболеваний, как холера, вирусная пневмония, гепатит, грипп и ОРВИ. Поэтому столь простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, может спасти и спасает тысячи детских жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

В России этот день пока не получил столь широкого распространения. Тем не менее, вспомнив об этом празднике, воспитанники группы "Пчелка" и "Звездочка" очередной раз говори ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: mdou133 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Моем-моем мы ладошки,
Мылом пенным и душистым.