Среда, 16.10.2019, 18:15
Главная » 2014 » Июнь » 7 » 6 июня Пушкинский день в ДОУ
6 июня Пушкинский день в ДОУ

6 июня - Пушкинский день в России.

В МБДОУ "Детский сад № 133" празднование дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина вошло в традицию. Педагоги с детьми в группах оформили выставку книг с произведениями Пушкина, играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры на основе сказок, рассмотрели иллюстрации к произведениям, прослушали аудиосказки А.С.Пушкина, затем дети отразили увиденное и услышанное в своих рисунках и поделках. Были оформлены тематические выставки в книжных уголках групп. Старшие дошкольники группы "Золотая рыбка" и «Одуванчик» отправились в детскую библиотеку им. Л. Кассиля. Для них сотрудниками библиотеки организовали книжно- иллюстративную выставку  «В сказочном царстве Пушкина», рассказали интересные истории из жизни замечательного поэта.

Много интересного и познавательного узнали дети в этот день!

Просмотров: 577 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0