Пятница, 17.08.2018, 10:36
Главная » 2018 » Апрель » 23 » День чувашской песни «В краю ста тысяч песен»
День чувашской песни «В краю ста тысяч песен»

23 апреля - День чувашской песни «В краю ста тысяч песен»

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 133» г. Чебоксары стартовал городской "Фестиваль народной культуры"

Из поколения в поколение человечество передает своим потомкам ценный опыт бытия. Все это дошло до нас в виде пословиц, сказок, загадок, песен, которые хранят в себе опыт, быт и связывает прошлое с настоящим. В целях сохранения наследия чувашского народа, культурных ценностей первый день фестиваля в детском саду начался со дня чувашской песни «В краю сто тысяч песен». Воспитанники пели песни на чувашском и русском языках о Чувашском крае, о городе. Нежное звучание чувашских песен способствуют развитию у детей интереса к чувашской культуре, к языку.

Просмотров: 24 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0