Среда, 26.06.2019, 06:41
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » День музыки
День музыки

День музыки в детском саду.

Сегодня в нашем детском саду прошло необыкновенное музыкальное занятие. Музыкальные руководители пригласили детей подготовительных групп, чтобы вместе отметить Международный День Музыки.

В начале занятия прозвучала песня Г. Струве «Музыка». И ребята задумались, где же можно услышать и увидеть музыку?

Музыка, музыка всюду нам слышна

Тронешь струны дождика и звучит она .

Музыка рождается в песенке ручья,

Звонкая чудесная, с нею мы друзья.

С музыкою встретиться мы спешим скорей,

С нею мир станоновится лучше и добрей.

Дети принимали участие в музыкальной викторине и узнали, кто такой композитор, исполнитель, дирижер. Познакомились с музыкальными терминами: нотный стан, скрипичный ключ, ноты. Интересно прошла игра «Составь звукоряд», где ребята  на нотном стане распологали ноты.

Воспитанники подготовительных групп № 9 «Василек» и № 11 «Жемчужина» рассказали стихи о музыкальных инструментах и услышали как они звучат.

В конце занятия дети получили задание: нарисовать музыкальные инструменты.

Просмотров: 152 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0