Пятница, 17.08.2018, 10:36
Главная » 2018 » Апрель » 28 » День народного костюма
День народного костюма

28 апреля "День народного костюма"

Одежда — важная часть многовековых национальных традиций. Она раскрывает особенности менталитета народа, воспроизводит в орнаменте его представления о добре и зле, формирует неповторимый культурный облик. Чувашская одежда известна богатством вышитых ромбо- и зигзагообразных узоров, монетной и бисерной отделки, специального кроя.

Таким образом, наши воспитанники не просто рассмотрели национальный костюм на куклах, но и с любопытством любовались платьем, тухьёй, монистой и рубашкой на своих друзьях и даже примерили сами с небывалым удовольствием и гордостью. Ребята узнали, как одевались наши предки, какие носили украшения, одежду и обувь. Знакомство с чувашским национальным костюмом углубил интерес детей к национальным особенностям чувашского народа. Знакомство с чувашским национальным костюмом формирует нравственно-патриотические, эстетические чувства. Прививаем любовь к родному краю, гордость за свой народ!

Просмотров: 41 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0