Пятница, 17.08.2018, 10:38
Главная » 2018 » Май » 30 » День открытых дверей
День открытых дверей

30 мая в нашем детском саду, как и во всех детских садах города Чебоксары, прошел Единый День открытых дверей, в рамках которого родителям представилась возможность ближе познакомится с особенностями работы детского сада, а также получить компетентные и профессиональные ответы на их многочисленные вопросы.

Будущих родителей приветствовали  воспитанники ДОУ небольшим концертом.
     На Дне открытых дверей были затронуты самые разные темы: от финансово-хозяйственной деятельности ДОУ до порядка пребывания детей в детском саду и значимости его посещения, организации питания и других организационных вопросов.
Насыщенная и разнообразная программа мероприятия включала в себя музыкальные выступления выпускников детского сада, выступление руководителя Хованской Татьяны Юрьевны, а также обзорную экскурсию по ДОУ, организованную с целью ознакомления с условиями, созданными в ДОУ для комфортного и безопасного пребывания детей.

Руководитель Розоренова Наталия Николаевна подробно рассказала о дошкольном учреждении, графике его работы, особенностях воспитательно-образовательного процесса, достижениях ДОУ и многом другом. Акцентируя внимание присутствующих на необходимости посещения дошкольного учреждения как важного института социализации и развития ребенка, Наталия Николаевна неоднократно подчеркивала необходимость тесного партнерского взаимодействия ДОУ и родителей как непосредственных участников образовательных отношений.

Специалисты ДОУ (интсруктор по ФИЗО, учитель - логопед и педагог-психолог провели мастер-классы с родителями.

Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

Просмотров: 39 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0