Пятница, 17.08.2018, 10:38
Главная » 2018 » Апрель » 25 » День сказок «Волшебные сказки».
День сказок «Волшебные сказки».

25 апреля - День сказок «Волшебные сказки».

Народная сказка - неразрывная часть фольклора. Зная великую силу народных сказок, что народная сказка несет в себе «нравственный урок», закладывает в душе и в сознании ребенка моральные нормы, установки, мы хотим рассмотреть в своем проекте чувашскую народную сказку как одно из средств формирования положительных взаимоотношений у детей дошкольного возраста.

Знакомство с чувашскими сказками – направлено на формирование положительного отношения к проявлениям нравственных качеств в поступках и действиях персонажей из сказки.

Педагоги и воспитанники старших групп встретились в литературной гостиной «В гостях у сказки», где смогли вновь послушать сказки о чувашских богатырях и красавицах, о быте чувашского народа, получить нравственные уроки добра…

Так старшая группа «Жемчужина» подготовили музыкальную сказку по мотивам чувашской народной сказки «Почему сосна и ель вечнозеленые». Яркие костюмы и актерские таланты воспитанников принесли массу удовольствия и положительного настроения.

Просмотров: 36 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0