Среда, 21.08.2019, 05:34
Главная » 2018 » Август » 13 » День строителя в детском саду
День строителя в детском саду

14 августа отмечается праздник - «День Строителя». Эта дата важная, на государственном уровне, ведь строители делают не просто здание с определенным предназначением, своим трудом они создают внешний вид улицы, города и целой страны.

Сегодня на территории нашего детского сада прошел конкурс юных строителей «Что нам стоит дом построить». В конкурсе принимали участие воспитанники детского сада № 133 «Затейники», и воспитанники детского сада № 126 «Краски».

В гостях у ребят побывал мышонок из мультфильма «Песенка Мышонка». Ребята с удовольствием играли в различные игры такие как «Слушай, слушай — профессию не прослушай». Ребятам нужно было хлопнуть в ладошки, услышав название строительной профессии. Очень понравилось детям отгадывать загадки о подъемном кране, экскаваторе, о маляре, о каменщике.

Так же наши воспитанники соревновались в эстафетах «на скорость», кто больше и быстрее перевезет грузы и т.д. Ребята рассказывали стихи, пели песни о строителях, а танец «Веселые маляры» украсил детский праздник. Дети знают, какой тяжелый и необходимый труд у строителей!

Просмотров: 70 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0