Пятница, 17.08.2018, 10:37
Главная » 2018 » Август » 6 » ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА
ДЕНЬ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКА

В  первое воскресенье августа традиционно в России чествуют работников железной дороги. Этот праздник был учрежден еще в 1896 году. Железные дороги всегда имели особое значение для России. От нелегкого каждодневного труда работников железных дорог зависит стабильное функционирование всех промышленных предприятий, а также комфорт и безопасность пассажиров железнодорожного транспорта.

С целью обогащения знаний детей о железной дороге и железнодорожных профессиях, а также воспитания интереса к железнодорожным профессиям, в 5 группе «Звездочка» прошло тематическое занятие, приуроченное к празднованию Дня Железнодорожника. Воспитатель Андреева Н.И. рассказала детям об истории возникновения железных дорог, о появлении паровозов поездов, о видах железнодорожного транспорта. Ребята также познакомились с правилах поведения на железной дороге, сыграли в игру «Собери картинку» и «Паровозик»; посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково».

В этот день ребята узнали очень многое о железной дороге и ее работниках и многие ребята даже в будущем захотели стать железнодорожниками.

Просмотров: 17 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0