Пятница, 17.08.2018, 10:37
Главная » 2018 » Июль » 18 » Экскурсия в Церковно – исторический музей
Экскурсия в Церковно – исторический музей

В настоящее время актуальным направлением воспитания подрастающего поколения является формирование у детей национального самосознания, интереса к культуре и традициям родного края. С этой целью дошкольные учреждения города Чебоксары активно внедряют в практику различные образовательные проекты и программы. Так, в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники МБДОУ «Детский сад №133» г. Чебоксары посетили Церковно-исторический музей при храме святых Новомучеников и исповедников Российских города Чебоксары.

В начале встречи, экскурсовод музея, Бурмистрова Татьяна Юрьевна, познакомила воспитанников с детскими православными книгами и журналами церковной библиотеки. Затем дошколята осмотрели экспозицию музея, где узнали историю строительства чебоксарской крепости и первого городского храма, познакомились со старинной картой Московского государства первой половины XVII века, заглянули в сундук со старинными книгами. В других музейных залах ребятам показали старинные фотографии просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева и его помощников и учеников, рассказали историю чувашской народной школы в дореволюционной России. В заключение экскурсии дети с большим удовольствием побывали в храме.

Благодаря реализации различных муниципальных образовательных проектов, среди которых «По родному краю с рюкзаком шагаю», дети с ранних лет приобщаются к историко-культурным ценностям родного края.

Просмотров: 31 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0