Среда, 26.06.2019, 07:53
Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Есть такая профессия-поваром быть!
Есть такая профессия-поваром быть!
Есть такая профессия — поваром быть!
Очень вкусно готовить и счастье дарить!
Отбивные, борщи и компот для души -
Мы испробовать ваши шедевры спешим!
И сегодня и всегда пожелаем Вам добра,
Самых светлых надежд исполненья!
Ведь без ваших стараний тосклива Земля,
Вы нам дарите вкусные мгновенья!

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ.Профессия повара — одна из наиболее востребованных в мире и одна из самых древних, и всегда и всюду люди пользуются результатами труда поваров. Именно в этот день воспитанники старшей группы № 10 "Лесная сказка" совместно с воспитателями посетили  кухню нашего детского сада. Дети своими глазами увидели, как работают для них повара, и смогли задать им все интересующие вопросы. Детсадовские повара приняли детей очень радушно и приветливо, с удовольствием рассказали им о своей работе, продемонстрировали все свои «владения». Разумеется, детей прежде всего поразили размеры посуды и прочего оборудования на садиковской кухне, сильно отличающиеся от величины посуды на кухне домашней. Шеф-повар детского сада  Любовь Владимировна  рассказала ребятам, как повара используют в своей повседневной работе полезные электроприборы: плиты, духовки, миксер, мясорубку, овощерезку, блендер, картофелечистку. Также повара рассказали своим любознательным гостям, что они отвечают за сохранность продуктов и их надлежащее качество. В связи с этим, дети узнали, где и каким образом нужно хранить крупы, мясо и рыбу, овощи и фрукты, молочную продукцию, чтобы всё это не испортилось и сохранило свою свежесть вплоть до подачи на стол. В целом, экскурсия на кухню стала нескучным и увлекательным мероприятием для дошколят, дала им немало новых знаний.И конечно после такой встречи многим детям захотелось освоить профессию - повар.

Просмотров: 225 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0