Пятница, 17.08.2018, 10:37
Главная » 2018 » Июль » 6 » Изменения в меню ДОУ
Изменения в меню ДОУ

С 09.07.2018 г. в детских садах города вводятся изменения в меню. В апреле управлением образования города Чебоксары было проведено анкетирование родителей по вопросу организации питания. Новое меню было составлено с учетом пожеланий родителей. Так, в рацион питания вошли не только яблоки, но и груши, бананы, а также свежие овощи: огурцы, помидоры. При приготовлении третьих блюд используются апельсины и лимоны. Расширен и ассортимент предлагаемых блюд: суп с фрикадельками, тефтели из говядины с рисом «Ежики», курица с соусом с томатом, гуляш из говядины, плов с курицей, что по мнению родителей, малыши больше любят. Во второй завтрак добавлено печенье. Меню в детских садах составлено в соответствии с санитарными нормами и правилами, предъявляемыми для организации питания детей в ДОУ (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Родителям детского сада было предложено не только познакомиться с меню, но и продегустировать одно из новых блюд – «Плов». Родители по достоинству оценили новое блюдо, отметив его вкусовые качества. С изменениями в меню можно ознакомиться на сайте ДОУ в баннере «Организация питания».

Просмотров: 32 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0