Среда, 16.10.2019, 17:49
Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Неделя толерантности в ДОУ
Неделя толерантности в ДОУ

С 10.11.2014г. по 14.11.2014г. в детском саду была объявлена Неделя толерантности.  В рамках недели толерантности были проведены следующие мероприятия: просмотр мультфильма по произведению В. Катаева «Цветик-семицветик»,  беседы на следующие темы: «О Мире»,  «Дружбе народов», «О дружбе»; для педагогов проведен тренинг «Построение эффективного общения и взаимодействия с родителями»; конкурс чтецов «Радуга дружбы», тематическая  выставка плакатов «Экран добрых дел», акция «Добрые дела»; конкурс семейных  рисунков  на тему «Толерантность – это  МЫ!»,  в которых приняли участие воспитатели,  воспитанники детского сада, их родители.

В групповых помещениях были обновлены информационные уголки по обозначенной теме: подборки стихов, иллюстраций, детской литературы о дружбе и   взаимоуважении .

В информационных уголках для родителей выставлены: папки – передвижки («Мы разные, но мы вместе», «Воспитываем толерантность в детях» и др.), оформлены  брошюры «Что такое толерантность», «Толерантность – это…».

Просмотров: 816 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0