Пятница, 17.08.2018, 10:38

Звонко капают капели

Возле нашего окна

Птицы весело запели

В гости пасха к нам пришла.

В нашем детском саду в подготовительных группах «Золотая рыбка» и «Одуванчик» прошел православный праздник Пасха . На празднике дед Яков   познакомил детей историей праздника, особенностями  празднования Пасхи. На празднике были  красивые стихи и песни, задорные чувашские и  русские народные танцы, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.

Готовиться к празднику мы начали заранее. В каждой группе воспитатели провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир» в которой приняли участие воспитании всех возрастных групп совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей.

Просмотров: 25 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0