Среда, 21.08.2019, 06:29
Главная » 2018 » Август » 22 » Семинар для педагогов-психологов
Семинар для педагогов-психологов

В рамках муниципальной августовской конференции руководящих и педагогических работников города Чебоксары с начала текущей недели в столице республики проходят семинары.

Так, сегодня состоялась работа секционной площадки педагогов-психологов детских садов. На площадке были обсуждены актуальные вопросы психолого-педагогического мастерства и инноваций. Открыла конференцию директор Центра ППМСП «Развитие» Нина Хохлова,  которая поздравила всех с приближением нового учебного года и обозначила новые ориентиры работы в на ближайший год. Также с приветственным словом к участникам семинара обратилась начальник отдела дошкольного образования управления образования Наталья Федорова. Она представила аналитический отчёт по работе педагогов-психологов ДОУ за 2017–2018 учебный год и первспективе на 2019 год: активизировать работу с родителями, повышение квалификации педагогов-психологов, трансляция опыта работы посредством публикаций в журналах различных уровней, участие в грантах и конкурсах для повышения престижа педагога-психолога.

Во время работы площадки состоялось обсуждение роли педагога-психолога ДОУ в реализации плана мероприятий в рамках Десятилетия детства, приоритетных задач данного плана, инновации в организации психолого-педагогического сопровождения детей и т.д.

Кроме теоретической части для специалистов были проведены практические мастер-классы по активизации ресурсов личности педагога-психолога, работе педагога-психолога в экстремальных условиях при взаимодействии со всеми участниками образовательных отношений, работе с семьями группы риска и т.д.

Просмотров: 84 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0