Среда, 26.06.2019, 06:51
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Созвездие талантов!
Созвездие талантов!

С 16 по 18 октября 2015 года прошел IV Всероссийский детско-юношеский хоровой фестиваль-конкурс «Соловушки-2015» на базе концертного зала «Олимп». Фестиваль объединил всех тех,  у кого поет душа, кто любит дружить, кто стремится наполнить каждый день радостью творчества.

В фестивале участвовали творческие коллективы детских садов, общеобразовательных, воскресных, музыкальных школ и школ искусств, а так же студенты технических и музыкального училищ, колледжей, педагогических и гуманитарных вузов: ЧГИКИ, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. В Чебоксары приехали коллективы из городов Нижний Новгород, Москва, Петрозаводск, Ульяновск, Республики Мордовия, Марий Эл, Карелия и конечно, Чувашия.

Детский коллектив «Почемучкины звездочки»  МБДОУ «Детский сад № 133» г. Чебоксары был приглашен в качестве гостей на открытие хорового фестиваля-конкурса «Соловушки-2015», как финалисты II Всероссийского хорового фестиваля «Поют Чебоксары!». Ребята выпускных групп  «Василек» и  «Жемчужина» выступили на открытии фестиваля с песней «У моей России».

В рамках фестиваля воспитанники и музыкальные руководители приняли активное участие в номинации «Хоровое исполнительство» с песнями  «Родная песенка» и «Осень наступила».

По итогам фестиваля, как участники,  детский творческий коллектив был награжден дипломом и кубком.

Коллектив МБДОУ «Детский сад № 133» г. Чебоксары  поздравляет музыкальных руководителей Осипову Алину Федоровну и Игнатьеву Людмилу Валерьевну с достижениями своих воспитанников. Желаем творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 236 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0