Пятница, 17.08.2018, 10:36
Главная » 2018 » Июль » 27 » Удивительный песок
Удивительный песок

Игры с песком и сооружение из него различных построек-самое интересное и увлекательное занятие детей в летнее время. Они могут объединить свои умения  и навыки, организовать своё время на прогулке, самостоятельно спроектировать будущую постройку.

Сегодня воспитанники группы « Василёк» с удовольствием строили замки из песка. Песок универсален тем, что с ним можно эксперементировать. Ребята сначала поиграли с сухим песком, пропускали его через ситечко, пришли к выводу, что из сухого песка невозможно строить замки и печь куличики. Затем они из лейки полили песок водой, и у них стали получаться интересные фигурки из песка.

Ребятам очень нравятся игры с песком, в процессе которых у них развивается воображение, фантазии и творческие способности. Также  игры в песочнице очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. И конечно, повышают настроение!

Просмотров: 44 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0