Среда, 21.08.2019, 05:34
Главная » 2018 » Август » 8 » ВЕСЕЛЫЙ ПЕШЕХОД
ВЕСЕЛЫЙ ПЕШЕХОД

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Вот почему с самого раннего возраста педагоги учат детей правилам дорожного движения.

С целью закрепления правил поведения на дорогах и на улице воспитатель группы «Василек» Ружьева М.В. провела беседу на тему безопасность на дороге. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках.
   В гостях у ребят был Регулировщик, который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Мероприятие прошло на улице, где была сооружена импровизированная дорога со знаками, со светофором, с зеброй. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, играли в игры. В играх дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании  мероприятия были устроены гонки автомобилистов, где победила дружба.

Данные мероприятия с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дорогое, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношения к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Просмотров: 116 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0