Среда, 26.06.2019, 06:41
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Всемирный день мытья рук!
Всемирный день мытья рук!
Моем-моем мы ладошки,
Мылом пенным и душистым.
Все их моют, даже кошки,
Чтобы было чисто-чисто.

Соблюдение правил личной гигиены является очень важным, ведь большое количество болезней может передаваться через грязные руки. 15 октября отмечают Всемирный день мытья рук, призванный напомнить всем о важности этой процедуры. В этот день принято обучать детей правильному мытью рук, объяснять им, зачем, как мыть руки и когда это нужно делать. В России этот день пока не получил широкого распространения. Но тем не менее, в 10 группе "Лесная сказка"вспомнили об этом празднике. Воспитатели в этот день беседовали с детьми, почему необходимо мыть руки, сколь раз в день это нужно делать, что делать, если мыла под рукой нет. Эта простая гигиеническая процедура, как обычное мытье рук, может спасти и спасает тысячи детских жизней ежедневно. Она не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной!

Просмотров: 155 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0