Среда, 21.08.2019, 06:20
Главная » 2018 » Август » 20 » Всероссийский форум «Ориентиры детства»
Всероссийский форум «Ориентиры детства»

20 августа 2018 года, в Москве стартовал самый крупнейший в мире Всероссийский форум работников дошкольного образования «Ориентиры детства». В нём приняли участие шесть тысяч пятьсот педагогов из всех российских регионов, в том числе и педагог нашего детского сада Волкова Г.А..

Миссия форума – дать педагогам мотивацию и актуальные практические знания для работы с современными детьми.

В программе форума «Ориентиры детства» – обсуждение вопросов развития качества дошкольного образования, внедрения современных технологий, повышения квалификации педагогов и реализации ФГОС ДО, а также взаимодействия педагогов с родителями и общения внутри коллектива.

Перед участниками форума выступили кандидат наук, ведущий эксперт по цифровизации образования Ирина Ильинична Комарова, Председатель Российского общества «Знание», заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Любовь Николаевна Духанина, Первый заместитель председателя Комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Российской Федерации, проректор МПГУ Людмила Васильевна Дудова, Президент Ассоциации развития качества дошкольного образования (АРКАДО) Эльфия Минимулловна Дорофеева и другие.

Любовь Духанина, зампредседателя думского комитета по образованию и науке и глава Всероссийского общества «Знание», сообщила о том, что важной составляющей в воспитании дошкольника является среда, в которой он растёт. Это окружение формирует будущую жизнь ребёнка, поскольку именно в дошкольном возрасте происходит формирование его гражданской позиции и культурных предпочтений.

Л. Духанина подчеркнула, что на педагогов дошкольного образования возложена важная миссия – формировать стратегический потенциал страны.

Просмотров: 103 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0