Среда, 26.06.2019, 06:40
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Знакомство с библиотекой
Знакомство с библиотекой

Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве: родители приобщают своё чадо к красочным детским книжкам, манящим своей яркостью и картинками. При чтении книг вслух внимание ребенка завораживает ритмичный слог стихов или же внимание к себе приковывают события, происходящие в сказке. С взрослением в жизни ребенка наступает момент, когда приходит время знакомства с библиотекой.

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.

В рамках празднования 120 годовщины со дня рождения русского поэта Сергея Есенина и с целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники старшей группы № 10 "Лесная сказка"  5 октября посетили детскую библиотеку им. Л.Кассиля.Сотрудники библиотеки провели детей по залам, ознакомили с их названиями: зал-абонемент, читальный зал, посетили даже книгохранилище. Детям представили не только книги, но и рассказали историю их создания, ознакомили с некоторыми детскими писателями и художниками –оформителями.Также ребят познакомили с биографией и творчеством великого русского поэта Сергея Есенина: была организована выставка "Без России не было б меня", посвященная творчеству поэта; дети слушали стихи Есенина, посмотрели фильм-презентацию о Есенине.
Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний. Оно вызвало положительные эмоции, превратилось в запоминающее событие.

Просмотров: 145 | Добавил: mdou133 | Рейтинг: 0.0/0